smart ecm

Training Academy Srl

7 eventi formativi

Corsi ed eventi ECM di Training Academy Srl

FAD AsincronaTraining Academy Srl

Gestione sicura dei farmaci

Evento FAD Asincrona di Training Academy Srl con obiettivo "Obiettivi formativi di sistema"

4 crediti ECM · Disponibile fino al 31 dicembre 202640,00 €Scopri →
RESTraining Academy Srl

Comunicare bene per lavorare meglio: Comunicazione efficace e prevenzione del burnout in ambito sanitario

Evento RES di Training Academy Srl a Roma con obiettivo "Obiettivi formativi di processo"

4 crediti ECM · 24 febbraio 2026GratuitoScopri →
FAD AsincronaTraining Academy Srl

La comunicazione aumentativa e alternativa (caa)

Evento FAD Asincrona di Training Academy Srl con obiettivo "Obiettivi formativi di processo"

5 crediti ECM · Disponibile fino al 31 dicembre 202640,00 €Scopri →
FAD AsincronaTraining Academy Srl

Linee guida per tutor DSA

Evento FAD Asincrona di Training Academy Srl con obiettivo "Obiettivi formativi di processo"

5 crediti ECM · Disponibile fino al 31 dicembre 202640,00 €Scopri →
RESTraining Academy Srl

Equilibri instabili: L'arte di ricucire esistenze fragili

Evento RES di Training Academy Srl a Roma con obiettivo "Obiettivi formativi tecnico-professionali"

1 crediti ECM · 15 maggio 2026GratuitoScopri →
RESTraining Academy Srl

Colpa grave e rivalsa nella responsabilità sanitaria.

Evento RES di Training Academy Srl a Roma con obiettivo "Obiettivi formativi di sistema"

5 crediti ECM · 12 giugno 2026GratuitoScopri →
FAD AsincronaTraining Academy Srl

Nutrizione e benessere

Corso FAD asincrona multidisciplinare su nutrizione e benessere: fondamenti nutrizionali, significato simbolico del cibo e relazione con la salute mentale e lo sport. 3 moduli, 8 ECM, medici, psicologi, dietisti.

8 crediti ECM · Disponibile fino al 31 dicembre 2026110,00 €Scopri →

Fonte dati per questo provider: Agenas. Smart ECM non è il provider e non organizza questi eventi: riporta i dati pubblici dell'accreditamento Agenas a scopo informativo, non ha accordi commerciali o di collaborazione con il provider e non è responsabile dei corsi né dei contenuti, che restano di Training Academy Srl.

Sei un provider ECM?

Contattaci per scoprire come possiamo collaborare.

Contattaci